Модерн и его критика постмодерном. Что тут критикуют? И в чем их отличие. - вопрос №161023

Помогите пож-та прояснить вопрос или дайте хоть какую нубудь зацепку, намек. Тема в философии: модерн-постмодерн, их противостояние и критика модерна философией простмодернизма. Что тут критикуется и в чем отличие модерна от постмодерна. Бьюсь уже более полугода, но отличия одного от другого на вижу. А препод в институте пропилил все мозги на эту тему. На носу курсовая и экзамен. Прошу помогитепожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Постомодерн с момента своего появления начал критиковать модерн: если человечество будет продолжать жить по законам и принципам модерна, то возникнет угроза для самого существования нашей планеты. В общем зримое позиционирование в том, что модерн скажем так ведёт человечество к одним доминантам, а постмодерн поощряет доминантность различий.

Почитайте эту статью для полного раскрытия темы: http://www.sarkado.net/2011/10/blog-post_05.html