Красноярский край

Допустимость доказательства в рамках гражданского процесса. Доброго времени уважаемые знатоки права. Потерпевшая подала заявление по взысканию... - вопрос №1611080

расходов на представителя с осужденного. В качестве доказательства прилагает Договор «Защита ЧЧЧЧ.Ч.Ч. в качестве потерпевшей по УД, возбужденному в отношении ХХХХХ.Х.Х. по факту...» Договор заключен до даты вынесения постановления о признании ЧЧЧЧ.Ч.Ч. потерпевшей, до даты возбуждения УД. Допустим ли данный договор в качестве доказательства? Если нет, то: надо ли признавать его мнимым в отдельном процессе (как обосновать требование?) или достаточно заявить о недопустимости доказательства мировому судье? Спасибо.

Дополнение автора от 02.09.15 15:24:56
УД было возбуждено на основании рапорта пристава-исполнителя, составленного после даты заключения указанного договора. В материалах УД и исполнительного производства заявления потерпевшей нет.
Доброе утро! Николай, для признания данного договора недействительным и как следствие недопустимым доказательством у Вас не получится. Тот факт, что договор заключен до возбуждения УГ и признания потерпевшей, юридического знания не имеет, поскольку адвокат для того и нанят, чтобы, например, добиться возбуждения УГ, либо его обжалования. Оспаривать Вы можете только сумму расходов на адвоката. При этом, если юрист имеет статус адвоката, то для него является обязательными суммы, установленные в качестве гонорара Адвокатской палатой.
02.09.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store