Соответствие в excel - вопрос №1611141

Здравствуйте. Есть 3 столбца. В 1-ом по очереди в ячейках чередуются: Москва, Питер. Во 2-ом: в каждой ячейке идет Дата пробел время. Дата и время в каждой ячейке могут различаться.
Нужно, чтобы при совпадении значения в 1-ой и 2-ой ячейках, например Москва 01.01.01 — выводилось заданное слово в 3-ью ячейку. Важно, чтобы во второй ячейке бралось только часть значения, только дата, без времени.
Как это реализовать и что нужно прописать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Вам нужна формула в третьем столбце вида
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПОИСК(«Москва»;$A1)>0)=ЛОЖЬ; ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПОИСК(«01.01.2015»; ТЕКСТ($B1;«ДД.ММ.ГГГГ ч: м: с»))>0=ЛОЖЬ);"";«Слово»);"")

Соотв, но заменить «Москва» на нужное слово поиска и дату (01.01.2015) с форматом (ДД.ММ.ГГГГ ч: м: с) на нужный
И Liveexpert включает угловые кавычки вместо обычных ("") — замените угловые на обычные!
Если будут вопросы — обращайтесь в чат.