Здравствуйте,помогите пожалуйста.... - вопрос №1612010

Купила месяц назад джунгарского хомяка в зоомагазине.Погода была очень жаркая, а ехать до дома более 2-х часов, поэтому когда приехали хомяк был не движим до вечера, лежал на одном месте и тяжело дышал.после этого он все время прячется в домике и только ночью выходит на пару часов.Очень боится чьего либо присутствия.Тоскает отруби в домик и выталкивает от туда его уже сырым.Что с ним, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте,
Причины могут быть разные. Лучше бы показаться вет.врачу и рассказать чтобы было, может он от сильной жары, вода всегда должна быть у него. Летом в жаркую погоду его брызгайте прохладной водой, на руки они привыкают через время, старайтесь его брать на руки и наблюдать как он себя ведет.

Активны хомячки всегда в сумерки или ночью.

Источник:http://www.zoodrug.ru/topic1396.html