1. Масса санок составляет 40 кг, а ускорение их разгона 1,4 м/с 2 . Определить силу тяги для санок, при условии, что сила сопротивления движению... - вопрос №1612795

1. Масса санок составляет 40 кг, а ускорение их разгона 1,4 м/с
2. Определить силу тяги для санок, при условии, что сила сопротивления движению составляет 80 Н.
2. Лифт опускается с ускорением 0,1 м/с 2. Определить массу лифта, при условии, что сила сопротивления его движению составляет 4900 Н.

Ответы

-Fc + Fтяги = m*a
Fтяги = m*a + Fc
Fтяги = 40*1,4 + 80 = 136 Н

F = m*g — m*a = m * (g — a)
m = F/(g-a)
m = 4900/(9,8 — 0,1) = 505 кг
Пишите  мне  в  чат. Решу  подробно.

Михаил Александров