Свинка Пеппа может поднимать грузы массой не более m1=7 кг, а её младший брат Джордж − не более m2=2,5 кг. Им необходимо перетащить однородный... - вопрос №1614337

металлический стержень массой M=1 кг и груз массой m=7 кг. После того, как свинка подвесила груз к стержню, они взялись за его концы и выполнили задачу. На каком расстоянии x от себя следовало бы подвесить груз свинке, чтобы испытывать минимальную нагрузку? Ответ выразить в см, округлив до целых. Свинку не интересует нагрузка на её младшего брата, главное, чтобы она не превышала максимально допустимую. Длина стержня составляет L=2,1 м. Для того, чтобы точка подвеса груза не сдвигалась вдоль стержня, его необходимо удерживать в горизонтальном положении. здесь фото — foxford.ru/uploads/tinymce_image/image/30242/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82.png

Ответы

Эту  задачу могу решить  недорого. Пишите в чат.

Михаил Александров