У меня врожденная близорукость, единицы не было никогда, очки ношу -4.5, решил попробовать линзы. Зашёл в салон, врач посмотрел зрение, определил -7 близорукость. Говорит, что линзы надо -6. Я еле - вопрос №1620900

убедил, что мне хватит -4.5. Итог: все вижу четко, но кружится голова, вблизи не вижу, двоится. Как работать за компом, не представляю. Сейчас пишу на смартфоне, хочется приблизить на привычное расстояние, но плывет. А на большом вроде все чеико, но мелкие деали трудно воспринимаются. Я привыкну? Посмотрел в сети про контактные линзы, там много оказывается параметров есть, а не только диоптрии. Вот за это и не люблю, когда говорят: "Обратитесь к специалисту". Обратился. Вот итог. Предпочитаю разобраться сам. Кстати, у меня вроде ещё миопия третьей степени и качательный горизонтальный нестагм. Такие весёлые глазки. Но гоняю на спортбайке, хожу на тренировки по рукопашке. Без очков не плохо ориентируюсь. Мне достаточно видеть контуры, мелкие детали не особо интересуют, когда в дали. Очков вполне хватало, но подумал, с линзами наверное удобнее. Теперь уже не знаю. Подскажите, спецы, что делать?
1 ответ

Ответы

Олег, а чего же вы снова обращаетесь к специалистам, если предпочитаете разбираться сами?  " Зашел в салон, врач посмотрел зрение, определил близорукость -7. Говорит что линзы надо -6. Я еле его убедил, что мне хватит  -4.5"  У вас что, диплом окулиста на полке лежит?  А потом жалуетесь, что линзы вам не подходят. Сходите снова на прием к окулисту, только не в салон, а в глазную клинику. Пусть по- хорошему проверят вам и остроту зрения и глаза. И не спорьте с доктором больше, какие линзы вам выписывать, -4.5 или -6, вот он то как раз специалист, а не вы.