Отец и сын окапывали кусты малины.Отец в час окапывал 5 кустов,а сын-- 3 куста.Сколько времени они должны работать вместе,чтобы окопать 24 куста... - вопрос №1621432

малины?

Ответы

1) 5 + 3 = 8 кустов малины окапывают за час отец и сын вместе
2) 24: 8 = 3 часа должны работать вместе отец и сын, чтобы окопать 24 куста малины

Ответ: 3 часа