При полном сгорании метанахимическим количеством 1 моль вкислороде выделяется 890 кДж теплоты,а в озо не — 1032 кДж. В результате сгорания... - вопрос №1624955

смеси объемом (н. у.) 34,384дм3, состоящей из метана иозонированного кислорода (смесь озонас кислородом), газы прореагировалиполностью с образованием углекислогогаза и воды. Определите количество теплоты (кДж), выделившейся при этом, если доля озона в озонированномкислороде составляет 14 % по объему.
1 ответ

Ответы

491.06 кДж.

Михаил Александров