Разный образ жизни у меня и моего парня - проблема или нет? - вопрос №1626192

Мне почти 20, у меня есть молодой человек, 20 лет. У меня уже такой возраст, когда пора задуматься о совместной жизни с кем-то (я еще не собираюсь в ближайшие года 3-4 точно, но уже задумываюсь). Дело в том, что я очень активная девушка. Учу языки, пою, играю, пишу стихи, везде выступаю, учусь на техническом факультете. Мой парень вообще практически ничем не занимается. У меня нет претензий к нему в плане его человеческих качеств — он очень добрый, положительный, отзывчивый, воспитанный, т.е. сам по себе очень хороший. Но никак не развивает себя. Не знаю, станет ли наш разный образ жизни проблемой, если вдруг мы с ним решим жить вместе?

Этим летом мы вместе ездили на курорт, жили в номере 10 дней. Я столкнулась с тем, что могла бы весь день прогулять на улице, и даже ночь, разные музеи, экскурсии, море, прогулки и т.д. Но из-за его инертности некоторые планы приходилось переносить на другой день.А мне было безумно интересно гулять по городу. Мы встречаемся с ним около 8 месяцев.

Вот я и думаю, получится ли у меня с ним перейти на новый уровень (совместное проживание или даже свадьба, хотя и то, и другое мне еще пока не нужно) или же наши различия будут большой проблемой.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Каждый случай индивидуален и главное здесь Ваше отношение и его. Если Вам хорошо вместе и Вы оба чувствуете комфорт, дополняете друг друга, то тогда все нормально. Пока отпустите ситуацию, так как Вы планируете свадьбу через несколько лет, повстречайтесь и прислушайтесь к себе, люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и понять, подходит ли они. При обоюдном желании отношения можно вывести на другой уровень, но все равно надо учитывать характер каждого, опять, же, что бы было комфортно ОБОИМ. Если Вы хотите, что бы он развивался, то он сам должен понять для чего это ему надо и получал от этого моральное удовлетворение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разный уровень активности может стать некоторой проблемой, в том случае если вы не найдете компромисс. Вопрос даже не в том что у вас нет общих интересов, проблема в том что он «никак не развивает себя». Может сложится такая ситуация что вам просто станет скучно.
Но хочется вас предостеречь от преждевременных решений, разрушать не строить. Поговорите с вашим молодым человеком, возможно постепенно вам удастся увлечь его в какую либо активность. Ведь здесь главное начать, а когда появляется одно хобби, то может появиться и много увлечений.
Удачи Вам!