Кейс "Electronics против Matshushita" нужны ответы на задачу - вопрос №1629458

Корпорация LG Electronics, крупнейший производитель бытовой электроники в Ю. Корее, предъявила иск японской компании Matsushita, обвинив ее в нарушении патентов LG на технологии изготовления плазменных панелей. Одновременно встречный иск Matsushita предъявила LG, потребовав запретить в Японии продажи плазменных панелей производства LG, утверждая, что «южнокорейская корпорация нарушила ее патенты на технологию борьбы с тепловым излучением».

Ответьте на следующие вопросы:

1) Является ли ситуация примером международного конфликта между крупнейшим японским производителем электроники и их конкурентами в Корее?

2) Является ли конкуренция в данном сегменте рынка по поводу интеллектуальной собственности положительным явлением или юридические тяжбы мешают международной торговле и маркетингу?

3) В какой мере патент является инструментом управления качеством?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров