Что такое ожирение с точки зрения эзотерики и как с ним бороться? - вопрос №1629652

Ожирение меня мучает со школьного возраста.Очень стесняюсь из-за своей полноты даже повернуться.Как же бороться с ним?
14:15
Псков
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понятно, что дело в чертах характера, которые в свою очередь обуславливают образ жизни. Духовных причин ожирения множество. У каждого свое. Где тонко, там и рвется. Нарушение обмена веществ вызывающее увеличение массы тела может быть связано с накопительством, жадностью. Как вариант.

Биологическое обьяснение такого факта как ожирение достаточно!..,
Не ищите того чего нет!.,

едят, только немножко, немножко, а не палками салями жрут

дело не в еде, а в ее количестве

считается что ожирение — это выверт психики…
когда человек боится жить… ну в смысле…
живет только прошлым… боясь заглянуть в настоящее или будущее…
так вот и складируется излишняя масса всего ненужного…
мыслей… воспоминаний… одним словом сплошной лишний вес…

С любой точки зрения надо меньше кушать!

Все дело в мышлении, жир откладывается у людей, которые борются с несправедливостью, с неприятными людьми, обстоятельствами и т.д.Этот жир необходим для защиты на подсознательном уровне.

Все дело в метаболизме.
Еда непричем.

Дело в эфирном теле. У худых людей оно по размеру много больше физического у полных-наоборот

у каждого из нас своя конституция и дело тут не в еде, это точно

я много жру — честно, но не толстею совсем
неэзотерики списывают это на обмен веществ, эзотерики находят, что у меня слишком сильный пищеварительный огонь
возможно это одно и тоже

склонна поверить в то, что тучные люди на самом деле слишком много негатива собирают в себе… и хранят (из прошлого, настоящего) -работают как склад проблем .
мало того, где-то читала, если хотите избавиться от тучности, перестаньте обижаться на окружение, злиться, искать виноватых и хранить в себе обиды и злость.

Дело в склонности к ожирению и в отсутствии силы воли …:)

Слышала такую версию, что полный человек — это тот, кто обычно выплёскивает свои эмоции. Худой держит всё в себе, большое количество каллорий уходит на сжигание эмоций

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ожирение Настя это — это накопление жира в организме, приводящее к появлению избыточной массы тела… Но откуда это идёт? как с этим бороться?.. С помощью магических ритуалов можно приостановить этот процесс… что бы жировые клетки не востонавливались больше
1. наращивание массы тела как защита при энергонападениях, неблагоприятной среде обитания.
2. гормональный сбой, который является следствием внедренного негатива.
в любом случае надо выяснять причину и устранять ее.
С тчк зрения эзотерики — несколько составляющих, кратко завышение собственной  значимости выше чем предназначено Творцом.
Кроме диет и т.п. — работа в направлении гармонизации пространства отношений и всего вашего пространства отношений.