Здравствуйте. Купила новый телефон, а он не видит сим карту. Примет ли его обратно магазин? - вопрос №1634572

Ответы

Разумеется, но только в случае, если подтвердится, что телефон не видит любую сим-карту.

В первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка. В том числе, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право:

— осуществить возврат денег за мобильный телефон ненадлежащего качества;

— обменять неисправный (сломанный, бракованный) мобильный телефон;

— потребовать ремонта смартфона (мобильного телефона);

— требовать снижения цены смартфона (мобильного телефона).

kwinta-spb.ru/kak-vernut-smartfon-mobilnyj-telef/