После доливания в правое колено U-образной трубки с водой - вопрос №1635012

После доливания в правое колено U-образной трубки с водой 24-сантиметрового слоя менее плотной жидкости уровень воды в левом колене трубки поднялся на 9 сантиметров.
Какова плотность долитой жидкости? Плотность воды ρв=1000кг/м3. Ответ выразить в кг/м3, округлив до целых.