Вопрос про excel 2013. Существует два файла excel на 2,500 товарных позиций(один файл выгрузки из интернет магазина, а другой файл прайс листа от поставщика). Поля название, код товара и прочие пол - вопрос №1638313

Вопрос про excel 2013.
Существует два файла excel на 2,500 товарных позиций
(1) файл выгрузки из интернет магазина.
(2) файл прайс листа от поставщика.
Поля название, код товара и прочие полностью совпадают, и необходимо обновить поле цена. Порядок в обоих файлах отличается, то есть нельзя просто выделить все цены и через ctrl+c ctrl+v обновить. Нужно каким-то образом связать строки. Я точно знаю, что это можно сделать — вопрос как?

Заранее очень благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Как вариант — макрос написать (считывать из первого товарные позиции с ценой, во втором искать эту товарную позицию и вставлять цену)
отсортировать два документа — если количество позиций равное то проблем нету — иначе писать макросы или формулы