в двух одинаковых шкафах с тоят 24 книги в первом шкофу на каждой полке по 4 книги в другом по 2 книги.сколько полок в двух шкафах вместе? 3 класс как решить - вопрос №1639185

Лучший ответ по мнению автора

1. решать эту задачу надо с рисунком      1 шкаф   2 шкаф                          итого:
2. ставим на полки (первые)                           4         2                 6 книг            6
3. снова ставим (вторые)                                4         2                 6                  12
4. снова ..                                                         4         2                 6                  18
5. снова ..                                                         4         2                 6                  24
книги закончились. считаем полки:    4+4=8               ответ: 8 полок
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров