Механическая система, состоящая из двух однородных стержней, груза, блоков и нитей, находится в равновесии. - вопрос №1641396

Стержни принимают горизонтальное положение. Части нитей, не касающиеся блоков, располагаются либо горизонтально, либо вертикально. Определить массу нижнего стержня, если груз и верхний стержень имеют массы m1=17кг и m2=1кг соответственно. Ответ выразить в кг, округлив до целых. Массой блоков и нитей, а также трением в оси блоков пренебречь.

Ответы

На почту пишите.   Чат я  не читаю.