Относительная плотность паров предельного углеводорода по аргону равна 1.8 (н.у.). - вопрос №1641978

Назовите структурный изомер данного углеводорода, который при фотохимическом хлорировании превращается в единственное монохлорпроизводное. Используйте заместительную номенклатуру.

Лучший ответ по мнению автора

Предельный углеводород C5H12.  Структурный изомер 2,2- диметилпропан. Если есть вопросы -обращайтесь.