Уравнения реакций - вопрос №1642463

В настоящее время названия веществ регламентируются правилами международной химической номенклатуры. Однако, до сих пор широко используются и тривиальные названия химических соединений. Существует несколько видов белил, квасцов, извести, селитр и пр.

Составьте уравнения реакций и определите пропущенные(ое) вещества(о).

1) Пищевая сода + каустическая сода=?

2) Магнетит +? = гематит

В ответе укажите молекулярную формулу вещества, пропущенного в первой реакции. Через запятую без пробелов — молекулярную(ые) формулу(ы) веществ, пропущенных во второй реакции.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Na2CO3,O2.

Михаил Александров