Вахтёрша в общежитии - вопрос №164942

Могут ли вахтёрши в студенческом общежитии без стука, после 23-00 посещать комнаты студентов, даже если в них шумят!??! Или они обязаны просто через дверь предупредить, что такого делать не надо?!?! И вообще, какие права и обязаности вахтёров в студенчиском общежитии7?!??!

Лучший ответ по мнению автора

Вахтерши не всевластны. Их поведение регулируется нормами и законами, как и поведение студента. Вот прочитайте краткий перечень положений о студ. общежитии и Вам станет все понятно:

ПРАВА СТУДЕНТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЩЕЖИТИИ:
 Проживать в закрепленной жилой комнате весь срок обучения в учебном заведении при условии соблюдения правил внутреннего распорядка;

пользоваться помещениями учебного и культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем общежития

вносить администрации учебного заведения предложения по внесению изменений в договор найма жилого помещения в студенческом общежитии;

 переселяться с согласия администрации в другое жилое помещение общежития;

 избирать совет студенческого общежития и быть избранным в его состав;

 участвовать через студенческий совет общежития, профсоюзную организацию студентов в решении вопросов улучшения условий обучающихся, организации вне учебной воспитательной работы и досуга, оборудования и оформления жилых помещений и комнат для самостоятельной работы, распределения средств, направляемых на улучшение социально-бытовых условий проживания

СТУДЕНТЫ МОГУТ БЫТЬ ВЫСЕЛЕНЫ В СЛУЧАЕ:

 использования жилого помещения не по назначению;

 разрушение или повреждение жилого помещения проживающими или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

 отказ проживающих от регистрации по месту пребывания;

систематическое нарушение проживающими прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

невнесение проживающими платы за жилое помещение в течение трех месяцев;

 отсутствия проживающих в общежитии без письменного предупреждения более двух месяцев;

 появление в общежитии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

 хранение, распространение наркотических средств;

 хранения проживающими в общежитии взрывчатых, химически опасных веществ или огнестрельного оружия;

 отчисления из образовательного учреждения;

 иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации

Вахтер должен следить за порядком, чтобы не было нарушений.