Из крайности в крайность, грубость в общении с людьми и родными. - вопрос №1650621

Проблема в моём общении с людьми. Идут жалобы в мой адрес, например из крайности в крайности, да у меня нет и не существует золотой середины я знаю чёткое слово ДА или НЕТ, и постоянно когда допустим родители предлагают мне кое что покушать. Я отвечаю очень грубым тоном «НЕТ СПАСИБО» и это я могу делать на день так по 10-20 раз. Семья находится в шоке. Второе, когда что-то мне говорят я их игнорю и потом когда они ждут моего ответа, а его так и нет. То я отвечаю ЧТО? семья отвечает НЕЧЕГО, и я ухожу к себе. Моя точка зрения, раз нечего значит нечего. И на их НЕТ СПАСИБО, я отказываюсь от их предложение и говорю спасибо, за то что предложили мне её вообще. Я разговариваю со всеми грубо очень. Также покупая мороженое, спрашиваю у продавца сертификаты качества продукции предоставьте пожалуйста, не всегда дают. Так же делаю везде где покупаю продукты, прошу сертификат качества.На меня тычут пальцем. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Татьяна. Обрадую у вас нет из крайности в крайность у вас есть четкое понимание что вам надо и моменты когда вы устаете от этого понимания вы молчите или не проявляете себя.
Ломать себя не надо, вы все ровно проиграите в борьбе с собой. Надо принять себя такой и понять что целесообразность это ваш талант, многие молчат когда им «фуфайку в уши пехают и украшают ушные раковены макоронными изделиями». Люди привыкают жить в болоте, а вы видите это и их нецелесообразность пытаетесь взбодрить их, тратя свои драгоценные силы.
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Не тратьте свои силы на окружение, просто нужно сдерживать себя и тратить силы на свои цели и добиваться.
Успеха в самореализации!!! Вперед к своим целям с теми с кем по пути!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна!
Семья каким-то способом перегибает палку в общении с Вами, поскольку раз Вы по 10-20 раз в день отвечаете своим родным «нет спасибо», то значит семья что-то постоянно Вам навязывает. Татьяна, подумайте над тем, чтобы жить отдельно, пусть даже снимая квартиру Вы окажитесь в стесненных финансовых обстоятельствах. Это и минус и плюс, возможно, у Вас будет дополнительный стимул обдумать что на самом деле происходит между Вами и Вашей семьей.
Сложно сказать сейчас, что именно в семье происходит, а вот с сертификатами на продукцию более понятно. По закону все торговые точки обязаны иметь иметь оригиналы или ксерокопии сертификатов подтверждающие качество продукции. В тоже время 90% всех получаемых в России сертификатов выдаются «в слупую», саму продукцию, особенно, если это не продукты питания, испытательные лаборатории при органах по сертификации даже и не видят образцы. Просто в них по аналогии с другой продукцией в протоколах испытаний пишется, что результаты испытаний такие-то.
В этой связи, наличие сертификатов практически никак не защищает от некачественной продукции. Татьяна, получается, что спрашивать ради покупки качественных товаров сертификаты — это просто напрасная трата времени своего и продавца. Подумайте над этом.
Добра Вам!