Почему некоторые люди рожают детей, а потом их игнорируют? - вопрос №1652459

Я слышал, что некоторые люди рожают детей, а потом им не уделяют ни минуты времени. Всё своё время они тратят только на себя. А на ребёнка не обращают внимания. А ребёнку хочется общаться с родителями, но он для них пустое место. Объясните, почему такое происходит? Зачем люди рожают детей, если потом их игнорируют?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. В жизни может быть всякое… и к сожалению то, о чем Вы пишите. Могут быть различные причины: материальные трудности, не готовы были к рождению ребенка, заняты своим делом — в любом случае приведенные выше причины, не должны сказываться на детях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут есть влияние инстинктивных, встроенных побуждений, и социальных, личностных качеств отдельных людей. Бывает и другая категория людей, которые не могут родить, но приемных детей любят как собственных. Так что в жизни все находит свой баланс.
Андрей, причины бывают разные: кто-то ребенком пытается удержать мужчину; кто-то видит в ребенке преграду для собственного развития, тогда дети начинают мешать матерям и отцам; для кого-то уход за малышом становится непомерной ношей; кто-то начинает страдать от отсутствия личного комфорта (эгоцентристы) в связи с появлением ребенка и т.д. Причин много, боль одна… Уточните по какой причине этот вопрос заинтересовал лично Вас, Андрей, тогда может быть появится возможность более адресно дать Вам ответ. Удачи. Ирина.
Здравствуйте Андрей. К сожалению очень часто люди рожают детей по «велению» социальных норм. Потому что «надо»  быть мамой и папой. Потому что взрослому положено иметь детей. Родители пилят своих детей — вот у всех есть дети, а у тебя еще нет. И многие заводят детей сами на самом деле не желая этого. А когда ребенок появляется эту внутреннюю готовность и любовь взять уже не откуда. Потому что начинается внутриличностный конфликт, ведь теперь вы не можете делать что заходите, жить как жили раньше, он вроде бы мешает жизни. Вот тогда и перевешивает свое Я, а не ребенок. Не все могут отдавать себя другому, пусть даже и своему ребенку. Некоторым это просто не дано, в силу разных причин. Если у вас такая ситуация с женой или другой близкой женщиной можно обсудить это более подробно. Удачи вам и хорошего настроения!!!