Москва

Где находится производство Procter & Gamble Company в Европе? - вопрос №1654806

В частности порошков и чистящих средств

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Мой ответ: Новомосковск Тульской области в России. Для Американской компании, Россия — это Европа. Взгляните их англоязычный сайт. Судя по всему, есть заводы и в этих странах восточной Европы: "… В 1991 году Procter & Gamble выходит на рынок Восточной Европы, открывая в 1991 году офисы в Чехословакии, Венгрии, Польше и России....". Предполагаю, что производства должны быть также  в Чехословакии, Венгрии, Польше.
Дополнение:
Procter & Gamble на Украине

На Украине компании принадлежат 2 завода — первый в Борисполе Киевской области (Tambrands Ukraine), выпускающий средства женской гигиены, и второй — в Орджоникидзе Днепропетровской области (Procter & Gamble Manufacturing Ukraine). Завод в Борисполе — первое в бывшем СССР совместное предприятие, ранее принадлежал компании Тамбрандс, которая была поглощена P&G в 1997 году. Второй завод в 2005 году был выкуплен вместе с производимыми на нём торговыми марками у совместного украинско-турецкого предприятия «Olvia-beta», на котором производились стиральные порошки «Gala», «Dax» и «Океан» (с 2002 года).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, если вы желаете выйти напрямую на на европейского бранч-чифа и производство — пишите в личном сообщении