ИП - вопрос №165549

как открыть ИП грузоперевозок?

2 ответа

Ответы

ип открыть нужно в налоговой инспекции. необходимо найти код деятельности. можно в интернете или спросить у инспетора налоговой. также на грузо перевозки нужно получить лицензию. увожаемый Денис в наже время это не самый прибыльный бизнес. если конечно у вас не евро фура. зайдя в яндекс вы можете найти в разделе работа водителем на авто работадателя. я думаю этот вариант будет намного лучше а внашей жизни халявных денек небывает.

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 346.26 многое решают представители местной законодательной власти, которые на данный вид деятельности могут перевести вас на единый налог на вменённый доход.

Но если ЕНВД не введена, у вас есть возможность выбирать систему налогооблажения, то используйте упрощённую. Скорее всего для грузоперевозок будут выгоднее доходы минут расходы.

В ОКВЭД деятельность для перевозчиков 60.24, а для экспедиторов 63.40.