Помогите с выбором. - вопрос №165763

Хочу купить компьютер для работы: работа в интернете, с основными программами майкрософт офис, фотошоп и другие программы.Не для игр.

Одни предложили просто собрать компьютер.

Другие посоветовали купить IMac, так как он не так быстро дешевеет, как железо и даже после 3 лет использования я его смогу продать не за бесценок.

Но главное преимущество не в стоимости.А в скорости работы и у IMac естьмакентош,то есть я смогу свободно менять языки.

Знающие люди, напишите + и — обычного компьютера против Imac.

Дополнение автора от 17.12.11 16:05:58

Читаю в инете + и -.Однозначного ответа так и не нашла.

Сумма 1500$+ — 200$

Пока остановилась на Imac 21.5

Дополнение автора от 18.12.11 03:12:49

Весь инет перерыла, однозначного ответа так и нет.

Решила пока остановиться на IMac.

Куплю, потом сравнения будут.

Дополнение автора от 26.12.11 16:27:28

Оценить ответ какой лучший, не могу. Так как ни один ответ мне не помог.

Купила аймак. Решила все же попробовать. И начало мне нравится.

3 ответа

Ответы

Начнём с того, какую сумму вы хотите потратить на покупку компьютера.

про то что макинтоши не дешевеют — чушь собачья

обновление модельного ряда макинтош происходит на сегодня быстрее чем у кого либо. зато гарантия того что любая попытка модификации обойдется Вам максимально дорого

дороговизна модернизации в общем случае касается ВСЕХ фирменных копьютеров

тут вообще разговаривать не о чем — только сборка из комплектующих может дать лучшее соотношение цена/качество, в том числе обеспечить максимально возможное доголетие

другой вопрос специалист лучше сформирует комплект

следующий вопрос — собирать самому или заказать в магазине компьютер по своей конфигурации. если в радиусе досягаемости есть магазин продающий и комплектующие и выполняющий сборку, на собраный под заказ компьютер как правило Вам предоставят цену суммы комплектующих, но гарантию как на целое изделие. конечно этот вариант лучше

за умеренное вознаграждение могу позаниматься с Вами этим вопросом, то есть конкретные рекомендации с обоснованием. обращайтесь в чат или по почте сайта

ps о маках и «обычных» компьютерах — если Вы знаете зачем Вам мак — берите мак… в том числе престижность это тоже аргумент, но если Вы сами этого не знаете — не тратьте деньги. есть публикации в блогах шгде люди которым мак реально нужен для работы которую на PC нет возможности выполнять, описывают как собрать совместимый и более мощный компьютер и запустить на нем МакОС за меньшие деньги )))

«обычный» компьютер под windows на обозримое будещее все еще самый универсальный инструмент, и соотношение цена/качество для него так же лучшее )))

вот очень наглядная ссылка по теме, ознакомьтесь )))

хотя бы для общей эрудиции

http://www.techglint.com/2012/01/03/what-to-buy-pc-vs-mac/