Пропадают вещи!!!! - вопрос №165802

Дома уже не первый раз пропадают вещи...

Раньше пропадало что-то по мелочи, к примеру, после свадьбы не могли найти нож, сестра уверяла, что положила на место, потом, исчезли хрустальные салатницы, 2 штуки, ну, мало ли куда делись, не отслживала..

А сейчас вообще, из ряда вон, у ребенка футболка пропала, а у меня комплект нижнего белья!!!

Причем после стирки, т.е., я помню, что этивещистиралав машинке, вешала сушить, сложила на место, а теперь их нет!!

Знаю, что живет барабашка, обычно он хлопот не доставляет, но сейчас меня напрягает как-то эта ситуация.

Что делать?

Дополнение автора от 17.12.11 16:40:54

Сейчас вспоминаю, что вещи уже не первый раз пропадают, еще пара  вещей пропала, но уже давненько

Дополнение автора от 17.12.11 17:15:44

Духов не подкармливала, как это делать, не знаю

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Вещи забирает домовой. Возможно этим он хочет привлечь Ваше внимание к своей персоне)) Вам следует уделить ему немного внимания. Попробуйте угостить его чем-нибудь. На ночь на кухне на столе или на подоконнике оставьте ему угощение (молоко в блюдце или конфеты). Только не оставляйте там же острых предметов (ножи, вилки). Вещи попросите вернуть следующим образом: встаньте лицом в угол и скажите 3 раза: Домовой, домовой! Поиграл и отдай. И не называйте его барабашкой))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Домовых духов давно подкармливали?

Добрый вечер! Целиком и полностью согласна с предыдущими экспертами. Хочу добавить, что домового необходимо подкармиливать каждое 1-е число месяца, оставив в углу кухни рюмочку вина, конфетку или блюдце молока и печенье. Скажите при этом такие слова: Батюшка-домовой, прими угощение!

А на Новый год угостите его хорошенько!

Нож и салатники со свадьбы — это не дело рук домового. Их взял вполне нормальный человек, для своих целей. Мелкие предметы и вещи пропадают — Ваш домовой привлекает Ваше внимание к себе. Подружитесь с ним, можете и кашкой подкормить манной кашкой, он любит сладкое. Домовой чувствует себя хозяином Вашего жилья.Обращайтесь с домовы ласково и уважительно, тогда он будет Вам помогать, оберегать от зла, подавая знаки. А чтобы вещи вернул, скажите так:«Домовой- Батюшка, поиграй и отдай. „

Заведите такой шкаф или несколько больших и маленьких с ключиками, складывайте в них все то, что считаете ценным, и записывайте: делайте опись. Я в детстве бывало дарил вещи своим сверстникам, которые были не столь обеспечены и благо, что родители ничего не считали. Дарил и из посуды и прочее...

Это не " барабашка ", а домовой так

@ SOFIA CHERNAYA