Сохранять ли семью? - вопрос №1661292

Доброго времени суток, дорогие специалисты! Очень озадачивает следующая ситуация: остаюсь с мужем и даю ему очередной шанс изменить его жизнь, возможно, отчасти ради ребенка, но после трехлетних мучений и ожиданий уже не верится что все наладится. Хочется знать мой ли это человек и стоит ли мучить друг друга этими попытками реанимировать наш брак. Есть ли у нас совместное будущее? Или стоит успокоиться и строить свою жизнь уже обособленно? Татьяна 10.04.1987 и Евгений 07.05.1976, дата свадьбы 15.01.2014изображение из вопроса
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Это был Ваш человек для определенного этапа жизни, но если говорить о крепкой, гармоничной семье, то с ним она не получится. Два непростых человека, и очень сложно будет найти точки соприкосновения. Также хочу заметить, что Вы ждете от него изменений, но не говорите о том, что работаете над собой для этих отношений. Сложность отношений не только в нем, но и в Вас. Малая вероятность реанимировать брак, совместное будущее безрадостное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек ваш, и брак ваш стоит сохранить, но у вас есть одно но, у него есть негатив из прошлого, который тянет его вниз.  А брак ваш выпадает долгий и крепкий
Вы немного паникер, причем можете раздуть из мухи слона, ничего плохого на будущее не вышло, совсем скоро у Вас в отношениях появится что новое, как новая струя некая, все изменится в лучшую сторону.
Реанимировать можно и пытаться стоит шанс есть
Вы всё равно рано или поздно разойдётесь. Мучить друг друга не стоит. Он не изменится. Принимать решение только Вам. Мудрости Вам!
Татьяна не мучайте себя… вам лучше расстаться… ник чему не приведет эта попытка реанимации… вы сильная красивая… вас еще ждет любовь… а тут полная печаль…
Развестись дело не хитрое. Но и просто так он не изменится. То есть, конечно, изменится на некоторое время, а потом опять будет все то же. По нему нужно провести работу чтобы он  любил и желал только  вас, ни на кого не могу смотреть, кроме вас. Вот тогда и будет гармония и счастье
Долго еще будете пытаться реанимировать то что уходит и что ушло, очень долго… но по информации пара распадется.От вас зависит сколько у вас займет времени  этот процесс.Рекомендую разобрать эти отношения возможно тогда до вас скорее дойдет что в вашем случае делать лучше и для вас и для мужчины.
Мудрости вам!
перестаньте с ним бодаться, перестаньте тянуть одеяло на себя, дайте ему стать мужчиной и он сам будет Вас этим одеялом укрывать. вспомните, Вы — женщина. хоть и сильная. пусть в Вашей жизни будет только одна проблема — какого цвета лак на ногти нанести, а остальное пусть решает он. и в Вашем доме будет мир.
Будете играть в семью для ребенка, достаточно успешно для окружающих, но на душе у вас будет не очень хорошо, потому что будете терпеть друг друга, и жить под одной крышей, а не любить, внутри будете жалеть о принятом решении, но найдете себе оправдание.
Брак сохранить можно, единственное, что вы оба нуждаетесь в корректировке отношений и ваш муж в снятиии негатива. Это существенно  ослабляет его нервную ситсему и мешает вам стоить те отьношения которые заложены были изначально в вашем браке.

@ SOFIA CHERNAYA