при входе на сайт бус.гов.ру открывается окно с выбором сертификата выбираю и кликаю ОК , потом ошибка безопасность сертификата пропускаю, а потом... - вопрос №1662396

просто пишет IE не может отобразить эту страницу что делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверить дату и время на компьютере.
Установить актуальную дату и время на компьютере.
Здравствуйте .
Чтобы устранить эту проблему, организация, размещающая безопасный веб-узел, должна приобрести сертификат для каждого веб-сервера у стороннего поставщика. Организация также может установить в лесу Active Directory центр сертификации Microsoft Enterprise. В этом случае организация сможет использовать центр сертификации для создания сертификата для каждого веб-сервера.
Для решения проблемы используйте один из следующих способов.
Способ 1
Установка на клиентском компьютере самозаверяющего сертификата Microsoft Windows Small Business Server 2003 (Windows SBS). Для этого выполните указанные ниже действия.
В обозревателе Windows Internet Explorer 7 нажмите кнопку Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется).
Появится красная адресная строка и предупреждение о сертификате.
Нажмите кнопку Ошибка сертификата, чтобы открыть окно с дополнительными сведениями.
Нажмите кнопку Просмотр сертификатов, а затем — кнопку Установить сертификат.
Чтобы установить сертификат, в окне предупреждающего сообщения нажмите кнопку Да.
Примечание. В системе Windows Vista при использовании обозревателя Internet Explorer 7 подобная проблема возникает с самозаверяющими сертификатами. Однако возможность установки сертификатов отсутствует до тех пор, пока обозреватель Windows Internet Explorer 7 не будет запущен с правами администратора. Для этого щелкните значок обозревателя Internet Explorer правой кнопкой мыши и выберите команду Запуск от имени администратора.
Способ 2
Добавление URL-адреса в зону безопасности доверенных узлов. Для этого выполните указанные ниже действия.
В обозревателе Internet Explorer 7 выберите команду Свойства обозревателя в меню Сервис.
Перейдите на вкладку Безопасность.
Выберите значок Надежные узлы и нажмите кнопку Узлы.
Введите URL-адрес в поле Добавить в зону следующий узел: и нажмите кнопку Добавить.
Нажмите кнопку Закрыть.
Нажмите кнопку ОК.

Предупреждение может появляться и при попытке подключиться к безопасному веб-узлу в обозревателе Microsoft Internet Explorer 6. Однако обозреватель Internet Explorer 6 выводит предупреждение в окне сообщения, а не в окне обозревателя. В обозревателе Internet Explorer 6 пользователь получает сообщение следующего вида:
Сведения, которыми вы обмениваетесь с этим узлом, не доступны никому другому. Однако сертификат данного узла проверить не удается.
Сертификат выдан организацией, не входящей в состав доверенных. Откройте сертификат, чтобы уточнить доверие.
Дата сертификата верна.
Сертификат имеет правильное название, соответствующее названию открываемой страницы. Данная проблема также может возникать при подключении к веб-узлу, размещенном на сервере SBS 2003. SBS 2003 использует по умолчанию самозаверяющий сертификат.