Продавец имел две корзины с грушами разных сортов по 60 штук в кожний.За этот товар предполагалось выручить 9 грн.50 коп . , Если 30 коп.за 4 груши с... - вопрос №1669333

первой корзины и по 50 коп.за 6 груш со второй корзини.Однак продавец для упрощения работы смешал груши обоих сортов и продал десяток по 80 коп.Продавшы груши, он посчитал деньги и получил 9 грн. 60 коп. Откуда взялось 10 коп.?

Ответы

Добрый день, Наталья! Мне одно предложение непонятно " Если 30 коп за 4 груши с… первой корзины и по 50 коп за 6 груш со второй корзины". Можно более точно передать смысл задачи .

Михаил Александров