Страховой случай - вопрос №167290

Здравствуйте. недавно в нашу машину въехала другая машина, вина лежит на том водителе, т.к. нас даже в машине не было. машина у нас застрахована в «Росгосстрахе». на эту компанию многие жалуются что обманывают и даже сами сотрудники компании говорят — подавайте на нас в суд. вот и хотелось бы узнать, все расходы связанные с подачей документов в суд (гос.пошлина, оценканезависимого эксперта и т.д.) будут ли нам возмещены страховой компанией, если суд удовлетворит иск?

Ответы

Не надо бежать впереди паровоза, обращаться к независмым оценщикам и т.п. В соответствии с законом Вы обязаны обратиться в страховую компанию с заявлением. Если в течение 5 дней со дня подачи докуменов СК не организует осмотр машины и оценку ущерба, то только в этом случае можете обратиться к независимому оценщику, получить заключение и подать дополнительное заявление в СК. Если СК деньги после сдачи всех документов в течение 30 дней не выплатит, только в этом случае Вы можете обратиться в суд и только в этом случае при обращении в суд Вы сможете взыскать и все расходы.