Помогите разобраться с заданием по химии - вопрос №167945

Сыну задали задание по химии — изготовить из пластилина модель 3,4 диметилгексана. Перерыли весь учебник за 11 класс — ничего похожего. В своё время химию знал, но когда это было...

Брутто-формула C8H18 ; CH3CH2CH(CH3)CH(CH3)CH2CH3

Могли бы Вы объяснить (или показать картинку) как выглядит модель 3,4 диметилгексана .

Лучший ответ по мнению автора

CH3-CH2-CH-CH-CH2-CH3

            CH3 CH3           ( между СН и СН3 ординарная связь  (-) идёт вниз от СН к СН3)

3,4 диметилгексан.