Что значит закрыта 7 чакра и как можно ее открыть? - вопрос №1681639

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вероятно, имелся в виду некоторый дисбаланс в плане работы этой чакры. Желательна чистка и гармонизация. Так же эта чакра очень хорошо реагирует на молитвы, мантры, духовные практики и обращение к Высшим силам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это сахасрара чакра, она называется глаз Будды. Или третий глаз. Открыть её трудно, нужны тренинги и медитации, обсолютное спокойствие и желание.
это высшая чакра, её просто так не открыть.а если и откроете.то есть опасность сойти с ума
Седьмая чакра — Сахасрара (она же — коронная чакра) находится не столько в самом теле, сколько над затылком, чуть выше места, обычно именуемом темечком) Она отвечает за связь тела с энергией Космоса, а также за связь остальных чакр. То, что она закрыта — это ничего страшного, открыть её возможно, но начинать делать это надо постепенно, прорабатывая по порядку все чакры, начиная с Муладхары (первой чакры). Когда связь между шестью остальными будет установлена, и энергия Кундалини будет спокойно по ним проходить, только тогда стоит приступать к открытию Сахасрары. Есть множество разных практик для открытия чакр, большинство из них — медитативные.
Здравствуйте.
7 чакра находится выше всех. Изнчально стоит поработать с нижними центрами.
Для открытия используют медитативные практики в том числе.
Всех благ.
здравствуйте! Седьмая чакра — это связь с Высшим Я. Называется она Сахасрара. Третий глаз- чакра Аджна расположенная в межбровье.Если на седьмой чакре стоит блок и она перекрыта, то вы не получаите из космоса энергии. Это может привести к психическим срывам и заболеваниям дипресиям и т д. Рекомендую по фото сделать диагностику работы ваших чакр.Удачи вам!
Седьмая чакра — Сахасрара нарушение работы чакры — нет равновесия между чувствами и разумом,  отрыв от реальности. Болезни — Головные боли, ухудшение зрения и слуха. Для улучшения работы чакр существуют разнообразные биоэнергетические техники, медитации, чистки
Про чакру вам уже рассказали. А я скажу про того, кто вам говорил, что она закрыта —  он просто морочил вам голову