За один час станок разрезает 300 шестиметровых досок на одинаковые куски по 2 метра в каждом Сколько времени потребуется чтобы на этом же станке... - вопрос №1683803

разрезать 200 восьмиметровых досок такой же ширины и толщины на такие же куски?

Лучший ответ по мнению автора

На шестиметровой доске станок делает два распила, значит на 300 делает 2*300=600 распилов. Значит за час 600 распилов.
Восьмиметровую доску можно разрезать по два метра, сделав 3 распила. Значит двести штук можно распилить, сделав 3*200=600 распилов. Выходит за то же время, т.е. за час.