здравствуйте. после 2годового приема жанин и его отмены, ко мне вернулось акне средней тяжести, лечению антибиотиками и прочими мазюками не... - вопрос №1684140

поддается, от косметологов устала, результатта тоже ноль. планирую принимать роаккутан. скажите, пожалуйста, как правильно его пить, при моем весе 45 кг? нашла в интернете сайт с расчетом на свои килограммы, там написано аж 43 пачки надо выпить. мне кажется многовато. и в каких случаях можно полностью избавится от акне с помощью роаккутана, если прыщи гормональные, скажем так, то можно или только ок? акне появилось в 19 лет, сейчас мне 23. буду благодарна за ответ.

Ответы

Евгения, добрый день! В первую очередь нужно обратиться к геникологу. Только с помощью врача и анализов сможете определить гормональные прыщи или нет. Если гормонального сбоя нет — может проблема быть с ЖКТ. У меня тоже долго прыщи были(( Сейчас состояние кожи улучшилось, после посещения врачей, косметолога и правильно подобранного домашнего ухода за лицом.  Если есть вопросы — пишите в ЛС, проконсультирую Вас.