Мой тариф "Смарт" с абонентской платой 200 рублей, списывают каждое первое число месяца, так получилось, что средств на счету не было месяц с... - вопрос №1688141

балансом -170 рублей, на следующий месяц сумма задолжности увеличится и мне придется погашать за два месяца?

Ответы

Здравствуйте, закон запрещает операторам брать деньги за не оказанные услуги, то есть если вы месяц не пользовались связью, услуга не оказана, деньги брать нельзя, *загонять в минус* тоже нельзя, максимум на что имеет право оператор связи — это списать абонентскую плату за определенный период.
Операторы пользуются тем, что как правило, людям просто лень(или нет времени) идти ногами в офис и писать жалобу. При любых проблемах идите в офис — пишите жалобу, также можно писать жалобу в Роскомнадзор(там есть специально обученные люди для этого)