Прошу помочь решить и написать подробное решение 2-х задач по химии. - вопрос №1689405

1)Константа скорости реакции PН3 → 1/2Р2 + 3/2Н2 равна 1,83·10-2 мин-1. Определите период полураспада, сколько вещества прореагирует за 80 мин, если исходная концентрация фосфина была равна 0,87 моль/л..
2)На основании значений констант скоростей реакции при двух температурах определить: энергию активации, константу скорости при температуре T3, температурный коэффициент скорости и количество вещества, израсходованного за время τ, если начальные концентрации равны C0. Принять, что порядок реакции и молекулярность совпадают.

Реакция

T1,K

K1

Т2, К

К2

Т3, К

τ, мин

С0, кмоль/м3

Н2 + I2 → 2НI

683,0

0,0659

716,0

0,375

693,2

1,83

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Готова помощь на платной основе. Если интересует — обращайтесь в чат