№1. На стороне АВ треугольника взята точка D. Чему равна сторона AB треугольника, если AD=5см, BD=6см? №2.В паинте увидите!!! - вопрос №1691061

Лучший ответ по мнению автора

№1 Сторона АВ равна сумме данных отрезков, т.е. АВ=АD+BD=5+6=11 cм

№2 Если треугольники равны АВС=PQR, то это значит, что вершина А соответствует вершине P, B соответствует вершине Q, a вершина C соответствует вершине R. И  АВ=PQ=5 cм, BC=QR= 6 см, AC=PR=7 см