Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1.Укажите линию пересечения плоскостей ABC1D1 и A1BCD1. - вопрос №1691309

Лучший ответ по мнению автора

Смотрите, эти две плоскости имеют две общие точки В и D1. Значит линия (прямая) пересечения будет ВD1. Это следует из таких утверждений:
1) если две плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой, которой принадлежит эта точка.
2) если две точки прямой лежат в одной плоскости, то и вся прямая, проходящая через эти две точки лежит в этой плоскости.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров