Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Заключение трудового договора с генеральным директором - вопрос №1694140

В Обществе два учредителя: Иванов и Петров

На основании Протокола Иванов — Председатель, Петров — Секретарь, так же в Протоколе принято решение «Единоличным исполнительным органом Общества… является — генеральный директор Иванов...», так же имеется Договор об учреждении, где есть пункт «Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества — генеральный директор Иванов, который избирается общим собранием участников и действует на основании устава Общества. Компетенции единоличного исполнительного органа определены уставом Общества».

Есть так же приказы 1 «О вступлении в Ген.директора общества в соответствии с Протоколом вступаю в должность» и приказ 2 «О возложении обязанностей по бух.учету».

Вопрос, надо ли заключать ТД с Ген. директором Ивановым?

Имеет ли Иванов право заключить сам с собой ТД (От лица Работодателя и от лица Работника)?

Нужна ли где-то еще подпись Петрова?

Нужно ли платить в таком случае ЗП Иванову, если да, то ЗП обязательно ли утверждать с Петровым в письменной форме?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, Здравствуйте.
Вам нужно оформить приказ о вступлении в должность, так же оформляется трудовой договор от имени общества как работодателя. В протоколе собрания учредителей должно быть зафиксировано, что Вас выбрали на должность ген. директора и все приняли решение «за».  В трудовом договоре размер заработной платы не всегда указывается, но эта  информация ведется в бухгалтерии.
Удачи!