1.Какие преимущества программирования дает API 32? 2.Какой основной тип переменных используется в Win 32? 3.Для управления каких систем могут быть написаны программы с использованием Win32? - вопрос №1696247

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — прямое обращение к функциям ядра ОС (виднды, это только виндовый апи)
2 — указатель на адрес в памяти
3 — если речь по ОС? — винда, больше ни где

(иначе вопрос слишком расплывчатый — через винапи32 можно управлять файловой системой, графической подсистемой, подсистемой звука… драйверами короче, но среди «подсистем», слово система, устойчиво применяется только к файловой системе)

ну опять -что было на уме было у препода сочинявшего вопрос???

в принципе, в линукс, в подсистеме wine, реализуется эмуляция винапи32 для виндовых программ, благодаря чему многие из них могут там работать, в том числе с тамошней файловой системой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
1.  Высокая скорость выполнения кода, маленький размер готовой программы, более широкие возможности для программиста.
2.
Простые типы данных, которые используются в Win32 API, чтобы определять возвращаемые значения, параметры функций, сообщения и элементы структуры. Они определяют размер и значение этих элементов.

Таблица содержит следующие типы: символ (charaster), целое число (integer), Булево (Boolean), указатель (Pointer), и дескриптор (Handle). Символ, целое число, и Булевы типы общие для большинства компиляторов C. Большинство имен типа указателя начинается с префикса P или LP. Win32-based приложение использует дескриптор, чтобы обращаться к ресурсу, который был загружен в память.   ( источник : allrefs.net/c12/40xg2/p10/  )
3.  Интеллектуальные системы .