Поясните, какую функцию выполняет данный оператор: hIn = CreateFile (argv [1], GENERIC_READ, 0, NULL, OPEN_EXISTING, 0, NULL); - вопрос №1696369

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

http://w32api.narod.ru/functions/CreateFile.html

создание/открытие файла. смотрим параметры

argv [1] — первый параметр функции (не массив argv, а параметр CreateFile ) — имя файла, (а теперь про argv) задан первым параметром в командной строке вызова программы, содержащей такую строку

GENERIC_READ — данный файл открывается на чтение, то есть должен существовать заранее

0 — режим доступа, монопольный (пришлось искать — http://www.vsokovikov.narod.ru/New_MSDN_API/Menage_files/fn_createfile.htm

NULL — дескриптор НЕ может быть унаследован дочерним процессом (см описания..

OPEN_EXISTING — режим — открыть существующий (хотя дебилизм… по логике предыдущих значений уже предопределено...

0 — побитовый набор атрибутов файла, в данном случае ни каких атрибутов не выставлено

NULL — без шаблона (что естественно при открытии, шаблон может быть использован при создании..

результат функции — хендл файла или код ошибки — см. подробнее по описанию