Здравствуйте,эксперты.Можно постоянно,каждый день,принимать траву зверобоя в пакетиках?Спасибо. - вопрос №1699071

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет-это вредно можете после длительного приема заметить-легкую тошноту, горечь во рту, может начать меняться цвет лица, если начнутся проблемы с печенью, после постоянного приема этого настоя.
Обычно курсами лечатся, а как чай пьют не ежедневно, а в сочетании других ароматных трав/мята, душица, мелиса/иногда, добавляя зверобой.
Здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Подробный ответ на Ваш вопрос : www.cats-dog-house.ru/novaya-stranitca/sbor-zveroboy-100g
вторая часть статьи посвящена противопоказаниям

www.kamelek.com/Zveroboy___vred_i_polza
Здравствуйте, Олеся!

Растения обладают огромной биологически активной силой, которая может принести как пользу,
так и вред. Осторожно с растительными препаратами! Зачастую они опаснее так называемых
ненатуральных препаратов. Яд кураре — тоже натуральный растительный препарат.

Зверобой содержит весьма сильнодействующие компоненты, о чем говорит и его название.
Попросту говоря, это яд. Как и любой яд, в малых дозах он лечит. Но даже в лечебных целях
дает побочные эффекты.

Например, нарушает работу половой системы, влияет на гормональный фон организма.
У женщин при этом может наблюдаться излишнее оволосение на лице. У мужчин он
губителен для потенции.

Для чего собираетесь применять зверобой и другие травы вы? Лечиться впрок?
Тогда это прямой путь к проблемам со здоровьем.
Здравствуйте.
Можно если нравится такой настой и не вызывает нежелательных ощущений.
Ясное дело, что любые целебные настои принимать каждодневно и долго не следует.

И пусть пища  лекарством станет, а не лекарство пищей.