Здравствуйте, подскажите, у меня в саду рядом со сливой посажен можжевельник. Этим летом слива была поражена ржавчиной. Может так быть, что слива... - вопрос №1699458

заразилась от можжевельника, если можжевельник не поражен ржавчиной? Стоит ли рассаживать это соседство?

Ответы

Как правило все как раз наоборот  Gymnosporangium tremelloides,  G. sabinae.- тоесть ржавчина можжевельника, появляется от промежуточных хозяев яблони, груши, а возможно и слывы.