Нужна помощь с Excel - вопрос №1702081

Есть таблица, состоящая из 5 строк и 4 столбцов; Каждая строка имеет 1 верное значение остальные столбцы (-). Необходимо перенести верные значения в отдельную таблицу: 5 строк, 1 столбец. Как это сделать я понятия не имею т.к. верные значения отличны друг от друга и располагаются всегда по разному(каждый столбец соответствует своему значению и правильный ответ может быть в любой строке). Надеюсь на вашу помощь.изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте.
Получается что на одной строчке может быть только один не (-), так? (не считая столбца с порядковым номером)

Сделать макрос — идти построчно, смотреть по горизонтали ячейки в столбцах одного ряда подряд (G34, H34, I34, J34, потом G35, G35, I35, J35 и т.д. — как у Вас в примере нарисовано) и выбирать значение ячейки не с (-) на каждой строчке, его заносить в результирующий столбец.
Порядковый номер в результате можно добавлять автоматически или брать из того же столбца с цифрами (столбец F у Вас в примере).
На выходе и получите табличку как на рисунке.

Обращайтесь в чат, если сами не справитесь с макросом.