Страх - вопрос №170471

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, после определенного ряда бед, родился травмированный ребенок, ушел муж, упала и сломала позвоночник, пришлось уйти с хорошей работы развился страх заразиться от раскиданных на наших улицах использованных презервативов и шприцев.Думаю что могу задеть брюками и зараза (в частности спид)принесется домой и как то может заразить домашних моих.Или пакетом то же самое боюсь задеть, у пакетовручки коротко завязывать стала, брюки не ношу хоть очень хочется, раньше такого со мной не было.Сейчас и замуж вышла второй раз и ребенок второй родился и жить бы и радоваться но не могу кажется кругом могу задеть и все зараза в дом.все перестирываю и даже иногда выбрасываю.К психологам пробовала обращаться мне говорят что я настолько сильный человек что меня можно только убить таблетками а вылечить я могу только сама себя.Помогите ответьте; если я наступлю на зараженный спидом презерватив или шприц или задену брюками, сумкой, не важно чем вообще вероятность заболеть есть? и сохраняется ли зараза на вещах которыми я задела потом дома.Умоляю ответьте иначе хоть вешайся врачей море помочь некому жизнь одна и лечит и калечит.Спасибо надеюсь на ответ а не на просто отмашку.

Ответы

Здравствуйте.

Если просто задеть шприц или презерватив обувью или брюками, то заразиться СПИДом нереально и домашних заразить тоже нереально.

Оксана, здравствуйте! Заболевания, передающиеся половым путем потому и называются так, что они передаются только половым путем. Еще один путь — через кровь, если Вам не переливают чужую непроверенную кровь, если Вы сама не используете (не втыкаете в себя) чужие использованные иглы, не работаете с кровью, не делаете тату - можете быть абсолютно спокойны.