Воронежская область

Вопрос по налогообложению инвестиции. У меня есть ООО. я нашел инвестора. Он готов инвестировать в мою компанию например 10млн. Т.к. компания... - вопрос №1708273

действующая и приносящай прибыль, я хотел бы половину получить кешаутом. Как это возможно сделать и как весь этот процесс выглядитю Куда перечисляются деньги сколько тратится на налоги.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня. думаю врядли у вас получится 50% получить наличными. инвестор не будет в этом заинтересован тк в первую очередь он думает о безопасности собственных средств. с другой стороны — все зависит от ваших личных с ним взаимоотношений. обычно открывается новый расчетный счет, и туда инвестиционная компания перечисляет денежные средства. вы эти средства осваиваете и отчитываетесь о прибыли и расходах. в данном случае немаловажное место занимает ваша система налогооблажения. если это упрощенка — то все просто замечательно. существует и другой алгоритм — инвестор сам напрямую производит все необходимые денежные операции без вашего участия. с другой стороны — не понятен формат ваших отношей с инвестором — что вы ему даете? долю в уставном капитале или же просто % и часть прибыли до возврата инвест ядра? приглашаю к личной консультации