Страшно лишаться девственности. Боюсь боли. Что делать? Боюсь что не смогу расслабиться - вопрос №1709723

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Доверяйте своему партнёру.
Первый половой акт — это не всегда боль.
Как правило физического удовольствия в первый раз женщина не получает, но получает сильное тонкое, больше чувствует своего партнёра.
Пусть партнёр использует предварительные ласки до тех пор пока страх не уйдёт.
На это могут уйти не часы, а дни и это нормально.
А то часто преддверие влагалища так и остаётся «нетронутой» зоной. Нечего спешить вовнутрь, когда снаружи неизведаные просторы.
И, кстати, лучше всего это делать конечно в трезвом состоянии, тогда прекрасная чувствительность и больше доверия, нет симптома «утреннего разочарования».
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Боль будет, если есть волнение и мало возбуждения. Поэтому не начинайте ПА, если вы не возбуждены и нет смазки во влагалище. Смазка должна быть не только внутри, но и на входе.
Впервые раз используйте презерватив. Они имеют свою смазку это облегчит фрикцию. И не торопитесь. Если партнёр понимающий, то пусть не торопится до конца в первый раз, пусть даст вам время привыкнуть.
Для расслабления в первый раз можно использовать алкоголь в разумной дозе и обязательно презерватив.
Добра и здоровья вам!