решить задачу организация реализует покупателю объект основных средств, бывший в эксплуатации производственный станок. Продавец и покупатель... - вопрос №1710254

взаимозависемые лица. Объект ос приобретён и введён в эксплуатацию в феврале. Первоначальная стоимость ос в БУ и НУ — 1173000 руб. Объект ос относится к третьей ямортизационной группе, срок полезного исспользования — 5 лет (6 месяцев). Амортизация начислялась линейным методом.Применялась амортизационная премия — 30%. Объект ОС реализован в июле, через 5 мес. после ввода его в эксплуатацию по договорной стоимости — 1268795 руб. (в т.ч. НДС — 193545 руб. ). Цена реализации объекта ОС равна его остаточной стоимости по данным БУ и начисленного на неё НДС и соответствует рыночной стоимости.Определить финансовый результат по сделке в бухгалтерсом и налоговом учёте, с учётом применения ПБ -18/02
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров