Как известно, понедельник- день тяжелый.Представим себе,что в Новогоднюю ночь отменили понедельники: за воскресеньем сразу следует вторник.1 января... - вопрос №1711734

2016 года-пятница. 1)Как часто будут совпадать воскресенья у нас и в случае отмены понедельников? 2)Какой день недели будет 12 декабря 2016 года в случае отмены понедельников?

Лучший ответ по мнению автора

Традиционная неделя 7 дней, измененная 6, значит
1) совпадать воскресенья будут через наименьше общее кратное 6 и 7, т.е. через 42 дня
2) 12 декабря 2016 года будет в среду