Основной процесс,протекающий доменной печи - вопрос №171247

Основной процесс, протекающий доменной печи, выражается суммарным уравнем: Fe2O3(к)+3CO(г)=2Fe(к)+3CO2(г). Определить тепловой эффект и изменение энтропии данной реакции в стандартных условиях. 2)Определить направление самопроизвольного протекания реакций в стандартных условиях (системы неизолированные) 1)2N2O(г)+O2(г)=4NO(г) 2)N2O(г)+NO(г)=NO2(г)+N2(г)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука